суббота, 11 мая 2013 г.

Самые важные слова (Анастасия Сорокина. На актуальные темы)


На улицы города опускаются тяжелые темно-серые облака, сырость и мгла. В окнах горит свет, случайные прохожие спешат скрыться от сырости в теплых квартирах.  И в  моей комнате светит  настольная лампа, на столе несколько тетрадей, учебники, черновики, листочки -  идет подготовка к сессии по математике.


Мама приносит сладкий чай  с «ноткой» малины  - для поднятия настроения.  Делаю небольшой перерыв.

Друг прислал  видео с просьбой, как посмотрю, ответить. Включаю. Маленький  черноглазый мальчик говорит своей маме.  Говорит то, что не всегда способны сказать взрослые. Говорит так, что весь мой внутренний мир сотрясается. Это так трогательно...

Смотрю  комментарии к видео. Они меня приятно удивляют. Маленький герой видео заставил задуматься не одну тысячу людей о своих мамах, о своем отношении  к ним.

Один из комментариев вызывает у меня улыбку: ”Мне 38 лет. Живем с мамой в разных городах, всегда много работы, бытовых проблем, вследствие этого редко созваниваемся. Посмотрел видео,  и мне хватило пары минут понять, что я очень соскучился по своим родителям. Несколько часов на сборы и покупку билетов. Через несколько часов я и моя семья будет ДОМА! Позвоните  своим мамам -  они этого ждут!!! ”.


После этих рассуждений, кипячу чай, накрываю на стол  и зову родителей. Вроде мелочь, а на их уставших лицах сияют улыбки.
И неважно, какая на улице погода, сколько впереди неотложных дел и трудностей, важно лишь то, что рядом есть люди, которые всегда рядом с тобой, несмотря ни на что, которые всегда поддержат тебя и помогут тебе. 

Важно то, что сейчас ты  можешь замедлить ритм, остановить захлестывающий тебя поток информации,  отодвинуть все будничные проблемы  - и тихо сказать САМЫЕ ВАЖНЫЕ СЛОВА:
- Мама, папа, я вас ЛЮБЛЮ!..
                

12 комментариев:

  1. Как хорошо, когда есть кому сказать эти слова... Спасибо, Настенька!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец, Настенька. Важная проблема затронута. Взрослым порой, действительно, не хватает времени. А когда появится - эти слова уже и сказать некому.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Настя. Пусть всегда будет возможность говорить эти слова!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Анастасия, что так просто и в то же время глубоко пишете о самом главном - семье, родителях, любви, которая никогда не покидает родительские сердца!

    ОтветитьУдалить
  5. Да,главное вовремя сказать важные слова, чтобы потом не сожалеть о том, что не успел сказать. Пусть дольше живут те, кому эти слова можно и нужно сказать! Молодец, Настя!

    ОтветитьУдалить
  6. Умница, нашла простые слова рассказать о важной проблеме. Мы сейчас все в виртуальном мире, некогда позвонить, написать бумажное письмо... а уж в гости заскочить просто так: извините, нет времени! А оно неумолимо, мгновение за мгновением улетает...
    Скажите добрые слова своим близким пока ещё есть кому их сказать...

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо педагогу, который научил мыслить, который создает ситуации, где необходимо размышлять, применяяя знания, полученные на уроке, в социуме!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за комментарии. И моему педагогу Людмиле Николаевне.)

    ОтветитьУдалить